All for Joomla All for Webmasters
es ES en EN fr FR pt PT
Vinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.xVinaora Nivo Slider 3.x

 

 

 

Representación Estudiantil

Estudiantes lideres elegidos por sus compañeros para que los representen en los distintos cuerpos colegiados de la Universidad con el fin de garantizar el respeto y el cumplimiento de los derechos estudiantiles y promoviendo por medio de la participación activa la interacción y comunicación entre la Universidad y sus compañeros, llevando la voz de sus compañeros y contribuyendo al desarrollo institucional.

 

Conoce a tus representantes.

 

Representantes Consejos y Comités

Representantes de los  Estudiantes
 
 
 
GABRIELA RODRÍGUEZ OLAYA
Principal
Consejo Académico Particular
 
 
DANIEL FERREIRA RAMÍREZ
Suplente
Consejo Académico Particular

 

 
Soraya Lucía Vargas Sepúlveda
Principal
Consejo de Promoción
y Bienestar Institucional
 
Laura Janeth Hernández Olave
Suplente
Consejo de Promoción
y Bienestar Institucional
 
 
 
MARÍA JOSE TORRADO
Principal
Comite de Evangelización y Cultura
 
RONALD STIVEN CARO MECHE
Suplente
Comite de Evangelización y Cultura

 

 
JESÚS DAVID ARIAS ESTUPIÑAN
Principal
Comité Académico del Departamento 
de Ciencias Básicas
 
MILTHON YECID PACHECO PEDRAZA
Suplente
Comité Académico del Departamento
de Humanidades

 

 
LUCÍA MARCELA HERNÁNDEZ CATAÑO
Principal
Comité Académico de Humanidades
 
DANA VALENTINA BATISTA GARNICA
Suplente
Comité Académico de Humanidades

 

 
LINA MARCELA LEMUS MENDOZA
Principal
Comité Académico Instituto de Lenguas
y Cultura Extranjeras ILCE
 
EDUARD ERNESTO CARRILLO ORTEGA
Suplente
Comité Académico Instituto de Lenguas
y Cultura Extranjeras ILCE

 

 División de Ciencias de la Salud

Representante Estudiantil Fac. Odontología

 

 
SORAYA LUCÍA VARGAS SEPÚLVEDA
Principal
representante.odontologia@ ustabuca.edu.co
 
JUAN JOSÉ SÁNCHEZ BELTRÁN
Suplente
 

 

 

 

Representante Estudiantil Tec. Laboratorio Dental
 
 
 
DANIEL FERREIRA RAMÍREZ
 
Principal
representante.labdental@
ustabuca.edu.co
 
GERMÁN ANDRÉS RAMÍREZ CARVAJAL 
 
Suplente
german.ramirez01@
ustabuca.edu.co
 

 

Representante Estudiantil Fac. Optometría
 
 
MARÍA JOSÉ GUERRERO BLOISE
Principal
representante.optometria@ ustabuca.edu.co
 
EDUARD ERNESTO CARRILLO ORTEGA
Suplente

 

 

Representante Estudiantil Fac. de Cultura Física, Deporte y Recreación.
 
 
SEBASTIÁN VERGARA ALDANA
Principal
representante.culfisica@ ustabuca.edu.co
 
 
OLYN MICHEL JAIMES JAIMES
Suplente

División de Ingenierías y Arquitectura

 

Representante Estudiantil Fac. de Ingeniería Ambiental
 

 

 
KEVIN SEBASTIAN GARCÍA MÉNDEZ
Principal
representante.ingambiental@ ustabuca.edu.co
 
JULIANA CAROLINA MENESES FAJARDO
Suplente

 

Representante Estudiantil Fac. de Ingeniería Civil
 
 
LINA MARCELA LEMUS MENDOZA
Principal
representante.ingcivil@ ustabuca.edu.co
 
LUISA FERNANDA PALENCIA CORTES
Suplente

 

Representante Estudiantil Fac. de Ingeniería Industrial
 
 
RONALD STIVEN CARO MECHE
Principal
representante.ingindustrial@ ustabuca.edu.co
 
IRANIA OSTOS SIERRA
Suplente

 

Representante Estudiantil Fac. de Ingeniería Mecatrónica
 
 
GABRIELA RODRÍGUEZ OLAYA
Principal
representante.ingmeca@ ustabuca.edu.co
 
MAURICIO ANDRÉS GÓMEZ MENJURA
Suplente

 

Representante Estudiantil Fac. de Ingeniería de Telecomunicaciones
 
 
JESÚS DAVID ARIAS ESTUPIÑAN
Principal
representante.teleco@ ustabuca.edu.co
 
FABIAN ALEXIS MEJÍA DÍAZ
Suplente

 

Representante Estudiantil Fac. de Quimica Ambiental
 
 
MILTHON YECID PACHECO PEDRAZA
Principal
representante.ambiental@ ustabuca.edu.co
 
PAULA TATIANA PEÑA GONZALEZ
Suplente

 

 

Representante Estudiantil Fac. de Arquitectura
 
 
DANA VALENTINA BATISTA GARNICA
representante.arquitectura@ ustabuca.edu.co
 
OMAR MATEO DURÁN HERNÁDEZ
Suplente
 
 
 

División Ciencias Económicas, Administrativas y Contables

 
 
Representante Estudiantil Fac. de Administración de Empresas
 
 
LUCÍA MARCELA HERNÁNDEZ CATAÑO
Principal
representante.administracion@ ustabuca.edu.co
 
ANHI JUDITH RANGEL GUALDRÓN
Suplente
 
 
 
Representante Estudiantil Fac. de Administración de Empresas Agropecuarias
 
 
CRISTIAN EDUARDO CEDIEL PLATA
Principal
representante.agropecuaria@ ustabuca.edu.co
 
LAURA JIMENA LAITON DAZA
Suplente

 

Representante Estudiantil Fac. de Contaduría Pública
 
 
GINNNETH ALEJANDRA PERA PORTILLA
Principal
representante.contaduria@ ustabuca.edu.co
 
DANIELA RAMÍREZ ALVARADO
Suplente

 

Representante Estudiantil Fac. de Economía
 
 
MARÍA JIMENA ARAQUE CASTRO
Principal
representante.economia@ ustabuca.edu.co
 
ORLANDO JOSÉ ARENAS ALMEIDA
Suplente

 

Representante Estudiantil Fac. de Negocios Internacionales
 
 
LUDY JULIETH SEPULVEDA CORREA
Principal
representante.negocios@ ustabuca.edu.co
 
KAREN JIMENA ARENAS DAVILA
Suplente

 

 
 

División Ciencias Jurídicas y Políticas

 
 
Representante Estudiantil Fac. de Derecho
 
 
ALONSO DÍAZ CARVAJAL
Principal
representante.derecho@ ustabuca.edu.co
 
MARÍA CAMILA BOADA MONSALVE
Suplente
 
 

 

 
Este sitio web usa cookies para mejorar tu experiencia de navegación. Al continuar navegando, das tu consentimiento para su uso. Más detalles…